Médicos Pediatras de Capital Federal

Dr./Dra. Dirección Ref. Tel. Horarios
ALMAGRO
FERNANDEZ ESC, SOLEDAD MORELOS 92 4633-3691 Martes 15 a 18 Hs
GREBNICOFF, ADRIANA YATAY 120/122 local 52 Querandies 2010-7703 Mar y Jue 15 a 19 hs
SZUTAN, JULIO Av. Corrientes 4528 2ºP 4863-4040/4864 MA-MI-JU 16a 20 hs.
B. NORTE
CANNONE, STELLA JUNCAL 3088 1º4 Av Coronel Diaz 4822-8890 Miércoles y Viernes 15 a 19 Hs.
TARANTO, NORMA URIBURU 541 3ºA Lavalle 4375-2131 Lunes: 12 a 15:45Hs, Miércoles: 10 a 13Hs / 15 a 17:30Hs, Jueves: 10 a 14Hs
BALVANERA
SOLMESKY, JORGE TUCUMAN 2143 8ºC Junin 4951-1683 LUNES A JUEVES: 15 A 19 HS.
NIGRO, NORA TUCUMAN 2181 5º16 Junin 4951-5730 Lu 10 a 14, JU 11 A 14 HS
BELGRANO
FREZZA, LUCIA ELCANO 2776 1ºD Virrey del Pino 4787-6118 Turnos de Lu a Vi 9 a 20 hs, Ma 9 a 12 hs y 14.30 a 17.30 hs, Mi y Vi 18 a 20 hs
GOZZA, RICARDO BLANCO ENCALADA 3739 1º 45454396 MA 15 A 19, MI 9 A 13
AZNAR, CAROLINA VIRREY DEL PINO 2765 2ºF Moldes 4896-1974 LU 15 A 20, MI 12 A 17, VI 8.30 a 11.30 hs
KRAWIEC, PERLA Av. CABILDO 2287 1º 3 OLAZABAL 4784-5298/ 9084 MARTES 14 A 16 HS. VIERNES 16 A 18 HS.
NARVÁEZ, ANA MARÍA CESPEDES 2437 P: 2º – DTO: D CABILDO 4786-3547 LUNES A JUEVES: 14 HS A 20 HS. MIÉRCOLES: 9 A 11 HS
CABALLITO
MUENTE, CLAUDIA Av. RIVADAVIA 5012 2ºP Av Acoyte 4902-9015 MI 15 A 19, VI 9 A 12 HS, turnos 8 a 20 hs
MULET, SUSANA 33 ORIENTALES 37 Av Rivadavia 4981-4635 MA 13 A 20, JU 13 A 21 HS
CONGRESO
MARTINEZ, CRISTEL Av. CORRIENTES 1814 2º Av. Callao 4816-4803 LUNES 16 A 20 HS, MIERCOLES 14,30 A 19,30 HS
FLORES
ACUÑA, MARIA AVELLANEDA 2111 Granaderos 4631-9151 Lunes de 10 a 14 hs, martes de 14 a 20 hs y viernes de 13 a 17 hs. Turnos: lunes de 13 a 17 hs
BOTTARO, DARIO Av. Alberdi 773 3ºB 3750-5020/154-410-6731 MARTES 15 A 19 HS, JUEVES 9 A 15 HS
LOMBARDO, LUCIANA PERGAMINO 84 – PB Dto 3 Av Rivadavia 4612-4787 LU 8,30 a 12, Mi 15.30 a 18.30, Ju 16 a 18.30 hs
P. CHACABUCO
AFRICANO, MARIA PUMACAHUA 115 R. Falcon 4632-2967 LU-MA-VI 16 A 19 HS
PALERMO
DAYAN, PATRICIA ARAOZ 2739 4ºC Juncal 4831-0214/ 4832-8495 LU A MI 17.30 A 19.30, JU 14 a 17 hs Turnos 14 a 17 hs
PIOVANO, ANDREA SCALABRINI ORTIZ 2356 6º F Charcas 4831-6554 LUNES Y MIERCOLES 18 A 21 HS, JUEVES 18 A 20 HS
MESIA RAMPOLDI, MARIA Av Sta Fe 3553 2º8 Araoz 4831-0378/4832-0971 LUNES 13:30 A 17 HS, MARTES 13:30 A 18 HS, VIERNES 14 A 18 HS.
RECOLETA
BOTTARO, DARIO Av. Sta FE 3307 7ºD Bulnes 4824-6812 LUNES Y JUEVES 16 A 20 HS, VIERNES 17 A 20 HS
FERNANDEZ, ANDREA PARAGUAY 2571 8ºD Larrea 2058-1158 / 4964-3283 Lu y Ma de 14 A 17:45 hs, y Vi de 9 a 12:45 hs
SZUTAN, JULIO Marcelo T. de Alvear 2420 P:1º Dto: 7 F. Medicina 4962-2109 / 4961-4445 / 4964-0837 VI 10:30 a 12:30 hs
SAN CRISTOBAL
MANFREDI, NORA INDEPENDENCIA 2179 5ºB Pasco 4941-7264 Ma 15 a 20,Ju 12 a 17, Vi 16 a 20, Sa 9 a 12 hs.
V. CRESPO
ROTRYNG, SANTIAGO CAMARGO 709 PB2 Acevedo 4855-5534/4855-1212 LU-MI-VI 16 A 20 HS
V.DEVOTO
FADEL, JULIETA Av. SEGUROLA 2127 Lascano 4566-5734 Lu 9 a 12,MA 17 A 20, SA 9 A 13HS, turnos L a V 8 a 20
V. del PARQUE
SZUTAN, JULIO HELGUERA 2578 Marcos Sastre 4503-5843 Lu 15 a 18,Ju 9 a 13, Sa 11 a 13.